ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

«Педагогический десант» в Советском городском округе

30 ноября 2021 г.

30 ноября 2021 года группой педагогов Ставропольского края во главе с проректором по информатизации и проектной деятельности, к. пед.н. Устименко Т.А. на базе МБОУ СОШ № 10 с. Солдато-Александровского Советского городского округа было успешно проведено выездное мероприятие  «Педагогический десант». К участию в мероприятии были приглашены руководящие и педагогические работники школ Курского, Советского, Степновского городского/муниципального округов Ставропольского края, участвующих в проекте (программе) по выравниванию условий для получения качественного образования обучающимися.

Мероприятие было организовано в соответствии c краевой программой «Дети Ставрополья», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 22 июня 2020 года № 334-п.

В «Педагогическом десанте» в качестве тьюторов участвовали педагогические работники, имеющие высокий уровень развития предметных, методических и управленческих компетенций города Ставрополя и Советского городского округа, а также тьютор центра непрерывного повышения профессионального мастерства:

  • Устименко Татьяна Алексеевна, проректор по информатизации и проектной деятельности СКИРО ПК и ПРО, к.пед.н.
  • Шевченко Евгения Ивановна Методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СКИРО ПК и ПРО;
  • Руденко Галина Викторовна, учитель истории и обществознания, директор МОУ «СОШ № 7 с. Отказного» Селиверстова Наталья Михайловна;
  • Соломонова Раиса Николаевна, учитель технологии МОУ «СОШ № 3 г. Зеленокумск;
  • Балка Ольга Олеговна, учитель информатики МОУ СОШ № 11 г. Зеленокумск;
  • Селиверстова Наталья Михайловна, учитель технологии МОУ СОШ № 3 г. Зеленокумск;
  • Гребенева Раиса Николаевна, учитель химии МОУ «СОШ № 8 с. Горькая Балка;
  • Ульшина Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Зеленокумск;
  • Волковая Ольга Анатольевна, учитель биологии СОШ № 11 г. Зеленокумск;
  • Ковальчук Ирина Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №27 г. Ставрополя;
  • Гаджиева Людмила Халидовна, учитель географии МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя.

Условно мероприятие разделено на 2 этапа: дистанционный и очный. В ходе дистанционного этапа педагогическим работникам и управленческим кадрам школ-участников проекта было предложено пройти исследование компетенций. Общая численность задействованных педагогических работников составила 116 человек. Данное исследование, которое проходило на платформе Online Test Pad, позволило определить профессиональные затруднения педагогов в области предметной и методической компетенций по 9 предметным областям, а также дефициты управленческих команд из 17 школ.

Второй этап включал в себя проведение мастер-классов, построенных на основе проведенного анализа профдефицитов. Перед выступающими в пленарной части выступила o Устименко Татьяна Алексеевна, проректор по информатизации и проектной деятельности СКИРО ПК и ПРО, которая обозначила ключевые направления работы в области выведения школ в эффективный режим работы.

Во второй части мероприятия участники распределились по предметным областям для участия в мастер-классах. Проводимые тьюторами мастер-классы были посвящены использованию инновационных технологий на занятиях по учебным предметам гуманитарного и естественнонаучного цикла, подготовке учащихся к оценочным процедурам ГИА, проблемам повышения профессионального мастерства руководящих и педагогических кадров, включению оборудования центров "Точка роста" в урочную и внеурочную деятельность.

Общее количество участников второго этапа составило  87 чел. из 17   школ  3 муниципальных образований СК.

Мероприятие, ориентированное на повышение результатов обучения школьников, позволило организовать адресное методическое сопровождение учителей и управленческих команд школ-участников проекта Курского, Советского, Степновского городского/муниципального округов Ставропольского края.

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.