ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

Встреча депутата Госдумы с педагогами из Луганской Народной Республики

15 июля 2022 г.

В Ставрополе прошла встреча депутата Госдумы, председателя Комитета по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой с педагогами из Луганской Народной Республики.

Ольга Тимофеева обсудила планы на новый учебный год с педагогами из Луганской Народной Республики. Ольга Тимофеева: «Для педагогов нет ничего важнее, чем воспитывать патриотов».

Ставропольский край заключил соглашение с администрацией города Антрацит и Антрацитовского района ЛНР о помощи. Ставропольские строители уже начали ремонт антрацитовских школ и детских садов. Тем временем учителя и воспитатели из ЛНР прибыли в Ставрополь, чтобы пройти курсы повышения квалификации и начать новый учебный год по российским стандартам. Занятия идут на базе Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Ольга Тимофеева рассказала педагогам из ЛНР об изменениях в российском законодательстве, обсудила задачи патриотического воспитания школьников.

- Система образования в Донбассе переходит на российские стандарты. Мы делимся опытом, помогаем быстро перестроиться. Сегодня все понимаем, как никогда, что для педагогов нет ничего важнее, чем воспитывать патриотов. Патриотов своего села, города, страны.  Этому надо воспитывать с детского сада. Госдума только что приняла закон о новом масштабном движении детей и молодежи. Оно тоже будет работать на объединение и воспитание детей. Мы сняли с учителей лишнюю бюрократическую нагрузку, освободили от ненужных бумаг. Пусть больше учат и воспитывают. Сейчас на партийном контроле в «ЕДИНОЙ РОССИИ» программа капитального ремонта наших местных школ и детсадиков, обеспечение учебниками. Но сил у нас должно хватить и на помощь луганским педагогам. Для нас это очень важно, - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Это была первая такая встреча. Ольга Тимофеева намерена лично встретиться со всеми образовательными сменами, их будет четыре.

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.