ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

«Педагогический десант» в г. Изобильном

26 марта 2021 г.

26 марта 2021 года группой педагогов Ставропольского края во главе с руководителем центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СКИРО ПК и ПРО, к.ист.н. И.В. Цифановой на базе МБОУ СОШ № 3 г. Изобильный было успешно проведено выездное мероприятие  «Педагогический десант». К участию в мероприятии были приглашены руководящие и педагогические работники школ г. Изобильненского городского округа и Красногвардейского муниципального округа Ставропольского края, участвующих в проекте (программе) по выравниванию условий для получения качественного образования обучающимися.

Мероприятие было организовано в соответствии c краевой программой «Дети Ставрополья», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 22 июня 2020 года № 334-п, в соответствии с приказами СКИРО ПК и ПРО от 22 января 2021 г. № 10 о/д «Об утверждении регионального плана мероприятий по повышению качества общего образования на 2021 год в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях», от 10 февраля 2021 года № 32 о/д «О реализации проекта (программы) по выравниванию условий для получения качественного образования обучающимися Ставропольского края на 2020-2024 гг.».

В «Педагогическом десанте» в качестве тьюторов участвовали педагогические работники, имеющие высокий уровень развития предметных, методических и управленческих компетенций:

  • Березуева Оксана Анатольевна ─ учитель русского языка и литературы п. Рыздвяный Изобильненского городского округа Ставропольского края;
  • Галигузова Евгения Вячеславовна ─ учитель физики МБОУ СОШ № 18 г. Изобильный;
  • Губарь Геннадий Васильевич ─ учитель технологии МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя;
  • Данько Наталья Владимировна ─ учитель истории и обществознания ГБОУ Гимназии №25 г. Ставрополя;
  • Краснокутская Анна Валерьевна ─ учитель химии и биологии МБОУ СОШ 31 с. Красногвардейское;
  • Кусля Ирина Владимировна ─ Заместитель директора по УВР МАОУ Лицей № 17 г. Ставрополя;
  • Маяцкая Валентина Александровна ─ канд. пед. наук, доцент кафедры начального образования СКИРО ПК и ПРО;
  • Суглобова Наталья Николавена ─ учитель информатики МБОУ СОШ № 18 г. Изобильный;
  • Федорова Ольга Юрьевна ─ учитель математики МБОУ СОШ №7 г. Изобильный;
  • Чижикова-Лимарева Ирина Владимировна ─ учитель географии МБОУ СОШ №8 им. А.В. Грязнова с. Тищенское Изобильненского городского округа Ставропольского края.

Условно мероприятие может быть разделено на 2 этапа: дистанционный и очный. В ходе дистанционного этапа педагогическим работникам и управленческим кадрам школ-участников проекта было предложено пройти исследование компетенций. Общее количество участников исследования на данном этапе составило 365 чел.

Второй этап включал в себя проведение мастер-классов. В начале мероприятия руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников И.В. Цифанова выступила с мастер-классом на тему «Структурно-функциональная модель сопровождения школ-участников проекта», в котором были определены целевые индикаторы по работе со школами-участниками проекта и определен вектор по выведению школ в эффективный режим работы. Участникам мероприятия были предложены статистические данные, полученные по итогам проведения исследований в области уровня сформированности профессиональных компетенций. Актуализировано внимание участников на ключевом принципе выведения школ в эффективный режим работы – принципе сотрудничества. В завершении мастер-класса для участников мероприятия было проведено онлайн-формирующее оценивание с использованием мультимедиа технологий, которое позволило получить обратную связь и вычленить профессиональные дефициты.

Во второй части мероприятия участники распределились по предметным областям для участия в мастер-классах. Проводимые тьюторами мастер-классы были посвящены использованию инновационных технологий на занятиях по учебным предметам гуманитарного и естественнонаучного цикла, подготовке учащихся к ГИА по предметам естественнонаучного цикла, оптимальной организации учебных занятий в начальной школе, проблемам повышения профессионального мастерства руководящих и педагогических кадров.

Общее количество участников второго этапа составило  141 чел из 18   школ  2 муниципальных образований СК.

Мероприятие, ориентированное на повышение результатов обучения школьников, позволило организовать адресное методическое сопровождение учителей и управленческих команд школ-участников проекта Изобильненского городского округа и Красногвардейского муниципального округа.

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.