ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

Вебинар ««Приключения Ру-Ру». К 100-летию чеканки первых общероссийских советских монет»

23 декабря 2021 г.

В соответствии с планом работы научно-методического центра развития финансовой грамотности в Ставропольском крае на 2021 год 21 декабря был проведен вебинар ««Приключения Ру-Ру». К 100-летию чеканки первых общероссийских советских монет» для педагогических работников края.

Основная цель мероприятия – презентация нового сборника сказочных историй Ю.В. Корольковой для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленных на знакомство с денежными единицами мира. Кроме того, в ходе вебинара были подведены итоги работы в крае за год по развитию финансовой грамотности населения и определены некоторые перспективы на предстоящий год.

В мероприятии приняли участие Королькова Юлия Васильевна, автор сборника, старший научный сотрудник научно-методического центра развития финансовой грамотности в Ставропольском крае, кандидат педагогических наук; Герасименко Надежда Ивановна, региональный координатор краевой программы по повышению финансовой грамотности населения Ставропольского края; Юркина Елена Викторовна, руководитель направления экономического отдела Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России. Модератором вебинара выступала Астрецова Надежда Владимировна, руководитель научно-методического центра развития финансовой грамотности в Ставропольском крае, кандидат педагогических наук.

Герасименко Надежда Ивановна обратилась к педагогическим работникам с приветственным словом, поблагодарила за участие в 2021 году в мероприятиях по финансовой грамотности разного уровня (Всероссийских, краевых, муниципальных и школьных).

Королькова Юлия Васильевна представила сборник сказочных историй для детей «Приключения Ру-Ру», описала его основную идею и сюжет, кратко охарактеризовав каждую главу книги.

Юркина Елена Викторовна рассказала о проведении игр по финансовой грамотности в рамках проекта Банка России «ДОЛ–игра», его возможностях и условиях участия. Кроме того, Елена Викторовна охарактеризовала методическое и консультационное сопровождение данного проекта для вожатых, методистов и руководителей детских лагерей.

В завершении вебинара Астрецова Надежда Владимировна подвела итоги работы центра по развитию финансовой грамотности в крае за год, рассказала о перспективах деятельности НМЦ на 2022 год. На предстоящий год запланирован ряд обучающих мероприятий, конкурсов по финансовой грамотности для педагогов. Кроме того, в 2022 году планируются познавательные и увлекательные мероприятия для обучающихся, в том числе и для детей-инвалидов. Совместно с министерством финансов края предусмотрено участие педагогов и школьников в мероприятиях Всероссийского уровня.

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.