ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

СКИРО ПК и ПРО

Открытие V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 года в Ставропольском крае

18 апреля 2019 г.

17 апреля 2019 года стартовала Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2019.

Научно-методическим центром развития финансовой грамотности в Ставропольском крае совместно с Министерством финансов Ставропольского края и при поддержке Компании SPN Communications на базе МАОУ лицея №17 г. Ставрополя была организована викторина по финансовой грамотности среди учащихся 6-7 классов.

С приветственным словом выступили:

  • Суслов Юрий Иванович, заместитель министра финансов Ставропольского края;
  • Толгурова Элона Евгеньевна, заместитель министра образования Ставропольского края;
  • Евмененко Елена Владимировна, ректор Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В выступлениях было акцентировано внимание участников викторины на том, что творчество делает самые сложные вещи интересными, яркими, запоминающимися. Привлечение внимания молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям является главной целью данного мероприятия. 

Неделя финансовой грамотности охватывает всю страну и предусматривает проведение более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей». Она так же является частью международного события Global Money Week, ежегодно объединяющего более 7 миллионов детей из 137 стран.
В ходе интеллектуальной викторины участникам представилась возможность определить уровень своих знаний и навыков в сфере управления личным бюджетом, они смогли узнать много нового и полезного из мира финансов и побороться за ценные призы и подарки.

Генеральными партнерами Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи выступили: ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «Росбанк», МТС Банк, САО «ВСК», ПАО КБ «Центр Инвест Банк».

Информационную поддержку открытию Неделе в Ставропольском крае оказали: Телеканал «Россия» и Издательский Дом «Аргументы и Факты».

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.