ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

СКИРО ПК и ПРО

«Педагогический десант-2»

18 мая 2018 г.

18 мая 2018 года группа сотрудников СКИРО ПК и ПРО во главе с проректором по информатизации и региональному развитию системы образования Т.А. Устименко и учителей-предметников Ставропольского края, имеющих широкое профессиональное признание и высокую квалификацию, отправилась в село Серноводское  Курского района, чтобы провести мероприятие «Педагогический десант» в рамках проекта, выполняемого в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» и направленного на  повышение качества общего образования в Ставропольском крае.

«Педагогический десант» проходил на базе МОУ СОШ №17 им. А.Т. Туркинова. Участниками мероприятия стали 123 учителя, работающих в школах с низкими результатами качества и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, из городов Курского и Степновского районов. 

В числе проведенных мероприятий было исследование уровня сформированности профессиональных компетенций преподавателей русского языка, математики, химии, физики, истории и обществознания, биологии, географии, информатики и ИКТ, английского языка, результаты которого позволят выяснить, с какими затруднениями сталкиваются учителя в своей деятельности и скорректировать направления работы по повышению их квалификации, сделав ее более адресной и конкретной. Обобщенные результаты тестирования по образовательной организации и муниципалитету будут доведены до сведения координаторов проекта и станут основанием для дальнейшей корректировки работы по повышению качества обучения.

Особую методическую ценность имели проведенные 5 мастер-классов по русскому языку, математике, обществознанию и истории, географии, биологии, на которых обсуждались вопросы проведения уроков в соответствии с требованиями ФГОС, методики работы по подготовке к успешной сдаче итоговой государственной аттестации. Мероприятия проводили авторитетные педагоги, председатели и эксперты краевых подкомиссий по проверке ОГЭ и ЕГЭ, руководители районных методических объединений учителей-предметников, руководители профессиональных сообществ Кириченко О.В. (русский язык, МБОУ гимназия №25 г. Ставрополя), Миленина М.Н. (география, МБОУ СОШ №1 г. Михайловска Шпаковского района), Игнатьева Е.С. (биология, МБОУ СОШ №29 г. Георгиевска), Устименко Т.А. (математика, СКИРО ПК и ПРО), Бойко С.Н. (история и обществознание, МБОУ СОШ №2 ст. Курской Курского района), которые поделились своими педагогическим наработками и обобщениями, дающими очевидные положительные результаты, рассказали об инновационных приемах и методах в области предметной дидактики.

Для учителей-участников проекта, которые прошли обучение на курсах повышения квалификации в СКИРО ПК и ПРО в феврале-апреле 2018 года или не были задействованы в мастер-классах по пяти предметам, сотрудниками института – тьюторами проекта (Стрельниковой Л.Н. (литература), Тимченко В.В. (история и обществознание), Борисенко В.Б. (английский язык), Кулишовой М.С. (математика), Кондрашовой А.И. (информатика и ИКТ)) - было проведено индивидуальное и групповое консультирование, направленное на повышение профессионального уровня педагогов-предметников.  

Надеемся, что сказанное и продемонстрированное позволило ответить хотя бы на часть возникающих в процессе работы вопросов и настроило на совместную плодотворную деятельность с высоким результатом.

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.