ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

Всероссийская Неделя финансовой грамотности

21 марта 2022 г.

21 марта 2022 года стартует Всероссийская Неделя финансовой грамотности. С 21 марта по 15 апреля обучающиеся (дошкольники, школьники), взрослое население могут принять участие в мероприятиях, проводимых в онлайн- или офлайн-форматах.

Для участия в онлайн-мероприятиях федерального уровня можно использовать информацию на сайте «Мои финансы».

Анонсы и условия участия в краевых мероприятиях можно найти на сайте «Финансовая грамотность населения» (проект министерства финансов Ставропольского края).

Образовательные организации имеют возможность планировать офлайн-мероприятия как самостоятельно, так и с участием экспертов. Список контактов для привлечения экспертов партнеров прилагается.

Кроме того, информируем о возможности использовать предложение Пенсионного фонда Российской Федерации для организации мероприятий в рамках проведения Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Отделение ПФР по Ставропольскому краю готово провести обучающие лекции и деловые игры для студентов и школьников старших классов по теме «Думать о пенсии никогда не рано». В рамках обучения участники узнают, как формируется пенсия, что можно делать уже сейчас для ее формирования, как рассчитать свою будущую пенсию, какие сервисы позволяют получать услуги ПФР онлайн и т.д. Деловые игры подразумевают интерактивный, развлекательный формат подачи материала. Контактное лицо: Прокопова Дина Сергеевна, 89187962547, (8652)74-88-97 – пресс-служба Отделения ПФР по Ставропольскому краю.

В ходе планирования и проведения мероприятий по финансовой грамотности рекомендовано использование следующих ресурсов:

  • материалы для тех, кто организует и ведет работу по повышению финансовой грамотности и финансовому просвещению – в разделе «Библиотека» на сайте «Мои финансы»;
  • материалы на сайте «Образовательные проекты ПАКК». Рекомендуемые разделы: «КиноПАКК», «Финансовый лагерь», «Библиотека материалов».

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности с 21 марта по 15 апреля в России пройдет ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности My Money fest (Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи). Проект является российской частью международной просветительской кампании Global Money Week (GMW), которая проходит более чем в 100 странах мира.

В этом году российская Неделя пройдет под девизом: «Будь с деньгами на ты!» Мероприятия My Money fest помогут детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому. А родители и учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и формировать понимание его ценности.

Список контактов экспертов партнеров для привлечения к участию в мероприятиях в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.