ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

Инновации как фактор совершенствования качества образования по учебным предметам «Физическая культура», «ОБЖ»

19 августа 2021 г.

18 августа 2021 года в рамках краевой августовской конференции состоялась работа круглого стола «Инновации как фактор совершенствования качества образования по учебным предметам «Физическая культура», «ОБЖ»».

В работе круглого стола приняли участие представители педагогического сообщества Ставропольского края: представители министерства образования Ставропольского края, руководители и специалисты органов управления образованием, методических служб муниципальных районов и городских округов, общеобразовательных организаций, педагогические работники высших учебных заведений и института дополнительного профессионального образования, учителя физической культуры, учителя и преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности.

В рамках работы круглого стола участники конференции обозначили проблемы повышения качества общего образования по физической культуре и ОБЖ в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, программы воспитания, предметных концепций и Национального проекта «Образование».

В ходе мероприятия, которое проходило на платформе СФЕРУМ,  обсуждались такие вопросы, как переход на ФГОС СОО; функциональная грамотность обучающихся основной и средней школы; оценочные процедуры в ООО и СОО; совершенствование системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся; организация образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ на уроках физической культуры и ОБЖ; цифровая трансформация образования; особенности разработки и реализации программы воспитания (модули «Курсы внеурочной деятельности», «Школьный урок») в общеобразовательной школе; организация образовательной деятельности в школах с низкими результатами и функционирующих в сложных социальных условиях.

По итогам работы круглого стола была принята резолюция. Участникам конференции была предоставлена возможность прислать свои предложения в проект резолюции на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Контактный телефон: 8(8652)99-77-91.

Презентации выступающих

Резолюция круглого стола (проект)

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.