ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

Семинар «Инновационные технологии в организации эффективного взаимодействия с семьей в условиях реализации ФГОС ДО»

26 апреля 2021 г.

23 апреля 2021 года на базе ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» кафедрой дошкольного образования был проведен краевой семинар-практикум для педагогических работников дошкольных образовательных организаций на тему «Инновационные технологии в организации эффективного взаимодействия с семьёй в условиях реализации ФГОС ДО».

Цель семинара – знакомство с инновационными технологиями взаимодействия с семьей в условиях реализации ФГОС ДО, рассмотрение проблем и перспектив эффективного сотрудничества ДОО и семьи.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Ирина Марияновна Гриневич, заведующий кафедрой дошкольного образования СКИРО ПК и ПРО, к.п.н., доцент.

Ирина Марияновна выступила с темой «Основы взаимодействия педагогов ДОО с семьёй через инновационные формы», обратив внимание педагогов на основные задачи взаимодействия ДОО с семьей в соответствии с ФГОС ДО и роли родителя в формировании личности ребенка.

Чуприна А.А., доцент кафедры дошкольного образования, к.ф.н., провела «круглый стол» на тему «Особенности эффективного взаимодействия дошкольной образовательной организации и семьи: проблемы и противоречия», рассмотрев значение общения, этапы общения родителей с ребенком и обсудила в рамках круглого стола проблемы взаимодействия присутствующих педагогов с родителями.

Гриневич Г.В., старший преподаватель кафедры дошкольного образования, ознакомила педагогов края с определением консультационного центра через тему «Консультационный центр как инновационная форма эффективного взаимодействия ДОО с семьёй». Галина Владимировна ответила на интересующие вопросы педагогов ДОО.

Кузьминова Е.А., доцент кафедры дошкольного образования, провела творческий мастер-класс на тему «Использование арт-педагогических технологий  в организации эффективного взаимодействия с семьёй», применив мотивационную технику изотерапии «Снятие конфликтных моментов и гармонизация личности».

Все присутствующие активно участвовали в работе семинара. Мероприятие прошло интересно, в положительной эмоциональной атмосфере, познавательно, с мотивацией на повторное продуктивное общение.

В семинаре приняло участие 27 педагогических работников ДОО.

Презентации семинара

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.