ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

03 октября 2023 года в Ставропольском крае дан старт серии мероприятий, посвященных профессиональному празднику «День учителя» в Год педагога и наставника. Центр непрерывного повышения профессионального мастерства Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования принимает участников краевого Фестиваля для классных руководителей, который состоялся в г. Ставрополе. Общее количество участников составило 30 человек из 9-ти муниципальных, городских округов и городов Ставропольского края.

На Фестивале классных руководителей сотрудники ЦНППМ представили передовые инструменты для поддержки классных руководителей в области организации воспитательных мероприятий. Мероприятие направлено на предотвращение социально-рискованного поведения подростков и готовности взрослых найти правильное решение из сложившейся ситуации.

Участникам Фестиваля было предложено погрузиться в дидактическую интерактивную педагогическую игру «ЭТО НЕ ИГРА», разработанную специалистами Академии Минпросвещения РФ. Вопросы, которые обсуждали классные руководители касались четырёх основных направлений – АУЕ (запрещены в РФ), Колумбайн (запрещены в РФ), наркоторговля в сети Даркнет, различные проявления экстремизма. Педагогические работники работали с практико-ориентированными кейсами, включавшими реальные угрозы, разделенные по степени общественной опасности и категориям, которые описывают признаки (проявления), свидетельствующие о вовлеченности подростков и молодежи в запрещенные в Российской Федерации виды деятельности или в движения.

Данное мероприятие позволит выбирать классным руководителям адекватные алгоритмы реагирования на конкретную угрозу в подростковой среде. Формат интерактивной игры и ее содержание получило большой отклик в педагогической среде. Все участники охотно включились в работу, делились своим мнением и высказывали положительные эмоции.

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.