ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

Завершается календарный 2023 год и подводятся итоги реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в Ставропольском крае.

Определены муниципальные ответственные.  В повестку мероприятия, проводимых для педагогических работников и управленческих кадров, в течение всего года включались вопросы, касающиеся развития проекта. Самым разнообразным был формат мероприятий: коллегии министерства образования Ставропольского края, круглые столы и мастер-классы, краевые и межрегиональные семинары, фестивали, проектные мастерские, I Съезде ассоциации педагогов-наставников и др.

В 2023 году перед регионом была поставлена задача вовлечения в проект не менее 80 % образовательных организаций края. Данная задача была выполнена. И 95% школ прошли самодиагностику для определения уровня соответствия моделям школ, определенным Концепцией проекта. Самодиагностика проводилась при использовании цифрового контента, разработанного федеральным институтом цифровой трансформации в сфере образования.

Школы смогли увидеть свои достижения, дефициты, уровень соответствия моделям проекта. Так же конструктором был сформирован проект программы развития.

Результат средних краевых показателей самодиагностики в разрезе магистральных направлений и ключевых условий варьируется от 93% до 71 %.

Подробный проблемно-ориентированный анализ текущего состояния, определение перспектив достижения соответствия школ моделям проекта в 2024 году, организационно-методическое и ресурсное сопровождение проекта, в том числе на федеральном уровне, знакомство с итогами совещания с региональными ответственными за реализацию проекта, прошедшем в Москве 18 ноября 2023 года в Академии Минпросвещения России, другие вопросы были обсуждены на рабочем совещании с муниципальными ответственными и школьными командами, прошедшем в крае 30 ноября 2023 года и 15 декабря 2023 года на I Съезде ассоциации педагогов-наставников при участии министра образования Ставропольского края Марии Викторовны Смагиной. Не случайно была и выбрана площадка для проведения съезда - ГБОУ СК «Гимназия № 25» в г. Ставрополя, является базовой школой Российской академии наук и апробационной площадкой проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Школа Минпросвещения России».

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.