ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

23 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского муниципального округа в рамках краевой программы «Дети Ставрополья» прошло выездное мероприятие «Педагогический десант».

В мероприятии приняли участие 40 руководителей и педагогов школ Апанасенковского, Ипатовского, Красногвардейского, Туркменского городских и муниципальных округов, участвующих в региональном проекте «Выравнивание условий для получения качественного образования обучающимися Ставропольского края на 2020-2024 гг.» краевой программы «Дети Ставрополья».

Устименко Татьяна Алексеевна, проректор по информатизации и проектной деятельности СКИРО ПК и ПРО представила участникам промежуточные итоги реализации проекта, а также первостепенные направления деятельности в 2023 году: создание безопасной школьной образовательной среды, устранение ресурсных дефицитов (кадровых и материально-технических), цифровая трансформация образования, создание условий для непрерывного профессионального развития педагогов, вовлечение родителей в академические активности и в жизнь школы в целом и др.
На мастер-классах своим опытом с учителями-предметниками поделились руководители, авторитетные педагоги МБОУ СОШ №1 г. Ипатово и преподаватели СКИРО ПК и ПРО: Калько Ольга Михайловна, Божко Ирина Юрьевна, Романенко Лариса Валентиновна, Жихарева Галина Алексеевна, Антонова Ольга Анатольевна, Володина Лариса Михайловна, Пузенко Анна Георгиевна, Ивченко Галина Петровна, Кондрашова Анастасия Ивановна, Кулишова Марина Сергеевна.

На мастер-классах рассматривались вопросы, касающиеся применения наиболее эффективных инструментов управления школой, а также технологий, приемов, методов преподавания школьных предметов: развитие критического мышления на уроках физики; формирование компетенции «интерпретация данных и использование научных доказательств» на уроках биологии; формирование функциональной грамотности на уроках в начальной школе; трудные вопросы пунктуации. Решения заданий ЕГЭ по русскому языку; алгоритмизация как средство оптимизации образовательного процесса в обучении химии на базовом уровне в условиях новых ФГОС; современные технологии на уроках истории и обществознания в рамках внедрения ФГОС ООО; эффективные техники запоминания английский слов.

В конце мероприятия участники сошлись во мнении о необходимости формирования положительных ожидания учеников в отношении школы, вовлечения учащихся в академические активности, организации безопасной и эффективной школьной среды для достижения более высокого качества образования.

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.