• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья - 2021»

10 декабря 2021 г.

Министерством образования Ставропольского края совместно со Ставропольской краевой организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ организован краевой конкурс «Директор Ставрополья-2021». Площадкой проведения конкурса был Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В краевом конкурсе «Директор школы Ставрополья-2021» приняли участие 26 директоров общеобразовательных организаций муниципальных и городских округов Ставропольского края:

Ануфриев Вячеслав Павлович Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» с. Бешпагир, Грачевского муниципального округа
Бурховецкая Екатерина Евгеньевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №27, г. Пятигорск
Гагян Зинаида Петровна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» Туркменский муниципальный округ
Гапонов Евгений Николаевич Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского союза А. И. Рыбникова» Шпаковский муниципальный округ
Головкова Светлана Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя образовательная школа №11» Новоалександровский городской округ
Денисенко Наталья Ивановна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Среднее образовательная школа № 2» с. Дивное Апанасенковский муниципальный округ
Дубина Елена Викторовна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 с. Тахта Ипатовского городского округа
Дьяченко Михаил Викторович Муниципальное казенное общеобразовательная школа №10 с. Каменная Балка Арзгирского района Ставропольского края Арзгирский городской округ
Кабанова Лариса Александровна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 Петровский городской округ
Калугина Марина Егоровна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» Красногвардейский муниципальный округ
Карпенко Светлана Ивановна Муниципальное бюджетное учреждения лицей №8 города Ставрополя имени генерала майора авиации Н. Г. Голодникова
Кобцева Надежда Христофоровна Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» города-курорта Железноводска Ставропольского края
Коломиец Михаил Николаевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 города Лермонтова
Корнев Станислав Геннадьевич Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23» Кочубеевский муниципальный округ
Кузнецова Татьяна Васильевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» Левокумского муниципального округа
Макаренко Оксана Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов города Невинномысска
Матвиенко Татьяна Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение «основная общеобразовательная школа №11» Александровский муниципальный округ
Мурадян Рита Сергеевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22 имени Героя Советского Союза И. Я. Филько» Курский муниципальный округ
Пыркина Марина Викторовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Труновский муниципальный округ
Савина Ирина Геннадьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1 имени П.Н. Стратичука» Андроповский муниципальный округ
Сазанов Владислав Владимирович Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 поселка Терек Буденовского района»
Сердюк Владимир Александрович Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» села Орловки Кировского района Ставропольского края
Смекалова Ирина Михайловна Муниципальное бюджетное общеобразовательная школа №14 х. Красный Пахарь Минераловодский городской округ
Суслова Ольга Васильевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение» Основная общеобразовательная школа №16 п. Селивановка Советского района» Ставропольского края Советский городской округ
Телепенко Юрий Андреевич Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11пос. Нового» Георгиевский городской округ
Яковлев Илья Иванович Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» Благодарненский городской округ

09 декабря 2021 года в Ставропольском краевом институте развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся очный тур краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2021» (далее – Конкурс).

Согласно Порядку проведения краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2021» (приказ министерства образования Ставропольского края № 1972-пр от 16 ноября  2021 года) к очному туру было допущено 10 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного тура Конкурса:

п/п Ф.И.О. Образовательная организация
 1. Ануфриев Вячеслав Павлович Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» с. Бешпагир, Грачевский муниципальный округ
 2. Бурховецкая Екатерина Евгеньевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №27, г-к. Пятигорск
 3. Гапонов Евгений Николаевич Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского союза А. И. Рыбникова», Шпаковский муниципальный округ
 4. Денисенко Наталья Ивановна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Среднее образовательная школа № 2» с. Дивное, Апанасенковский муниципальный округ
 5. Калугина Марина Егоровна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10», Красногвардейский муниципальный округ
 6. Карпенко Светлана Ивановна Муниципальное бюджетное учреждения лицей №8 города Ставрополя имени генерала майора авиации Н. Г. Голодникова, г. Ставрополь
 7. Кобцева Надежда Христафоровна Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5», г-к Железноводск
 8. Савина Ирина Геннадьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1 имени П.Н. Стратичука»,
 9. Смекалова Ирина Михайловна Муниципальное бюджетное общеобразовательная школа №14 х. Красный Пахарь, Минераловодский городской округ
 10. Суслова Ольга Васильевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение» Основная общеобразовательная школа №16 п. Селивановка Советского района»

Участники очного тура прошли следующие конкурсные испытания:

  • «Вызов себе» (демонстрация умения самопрезентации участника конкурса как личности, как руководителя, его интересов, профессиональных качеств, мотивации к непрерывному профессиональному развитию);
  • «Директор – правовед» (решение тестовых заданий, представленных Оргкомитетам непосредственно перед испытанием);
  • «Образовательный проект» (демонстрация культуры проектирования в образовании, видения существующих проблем и путей их решения).

По результатам экспертной оценки заданий, выполненных участниками первого этапа очного тура, членами жюри сформирован рейтинг конкурсантов и определены 6 финалистов (6 участников, набравших наибольшее количество баллов), которые были допущены к участию во втором этапе очного тура:

п/п Ф.И.О. Образовательная организация
 1. Ануфриев Вячеслав Павлович Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» с. Бешпагир, Грачевский муниципальный округ
 2. Бурховецкая Екатерина Евгеньевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №27, г-к. Пятигорск
 3. Гапонов Евгений Николаевич Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского союза А. И. Рыбникова», Шпаковский муниципальный округ
 4. Карпенко Светлана Ивановна Муниципальное бюджетное учреждения лицей №8 города Ставрополя имени генерала майора авиации Н. Г. Голодникова, г. Ставрополь
 5. Савина Ирина Геннадьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1 имени П.Н. Стратичука» Андроповский муниципальный округ
 6. Смекалова Ирина Михайловна Муниципальное бюджетное общеобразовательная школа №14 х. Красный Пахарь, Минераловодский городской округ

Лауреатами конкурса были пройдены конкурсные испытания:

- «Педагогический совет» (демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области конструктивного взаимодействия с педагогическим коллективом);

- «Пресс–конференция «Российская школа: векторы успеха» (демонстрация способности конкурсантов к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования).

Модератором конкурсного испытания «Пресс – конференция «Российская школа: векторы успеха» выступила Манаева Лора Николаевна - председатель Ставропольской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В завершении конкурсных испытаний второго этапа очного тура были объявлены победители Конкурса.

Третье место присуждено Ануфриеву Вячеславу Павловичу, директору муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» с. Бешпагир, Грачевский муниципальный округ;

Второе место присуждено Бурховецкой Екатерине Евгеньевне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №27, город-курорт Пятигорск;

Победителем Конкурса стала  Карпенко Светлана Ивановна, директор муниципального бюджетного учреждения лицей №8 города Ставрополя имени генерала майора авиации Н. Г. Голодникова.

На церемонии награждения представители от Партии «Единая Россия»:

- Егор Сергеевич Басович, депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре;

- Галина Ивановна Козюра, председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа» в Ставропольском крае;

- Ирина Ивановна Ковалева, главный специалист регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия», вручили всем членам партии «Единая Россия» подарки.

- Лора Николаевна Манаева, председатель Ставропольской краевой организации Профессионального союза работников народного образования и науки российской федерации вручила лауреатам и победителям конкурса дипломы и денежные сертификаты.

- Евгений Анатольевич Живолупов, начальник отдела кадрового обеспечения и государственной гражданской службы министерства образования Ставропольского края вручил лауреатам и победителям дипломы и денежные сертификаты.

Направления деятельности

 

Как найти нас!

О нас

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»


Адрес: 355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
Телефон: 8(8652) 99-77-29 доб. 200
Факс: 8(8652) 99-77-29 доб.295
Электронная почта: skiropkipro@mosk.stavregion.ru


Обратная связь

Форма обратной связи


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?