Всероссийский конкурс  

   

Конкурсы, олимпиады  

Краевой конкурс программ «Внеурочная деятельность по русскому языку и литературе»

Конкурс на лучшую методическую разработку «Психологическое сопровождение детей мигрантов в период социокультурной адаптации»

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»

Краевой конкурс «Детский сад года - 2017»

Краевой фестиваль-конкурс «Я хочу поделиться…»

Конкурс по антикоррупционной политике

Сетевой конкурс эссе (для детей-инвалидов) «Экологические проблемы современности»

Краевой конкурс «Лучшая методическая разработка мероприятия по финансовой грамотности»

Краевой конкурс на лучшую методическую разработку «Региональный компонент к основной образовательной программе ДОО»

Региональный этап международного конкурса «Память о Холокосте - путь к толерантности»

Краевой конкурс «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и спортивно-оздоровительной направленности»

Краевой конкурс «Лучший проект по организации профилактики ксенофобии и молодежного экстремизма в образовательной среде»

Итоги конкурсов

Конкурсы (архив)

 
 
 
 
   
   

30 ноября 2017 г.

27-28  ноября 2017 года в актовом зале МАОУ лицей № 17 города Ставрополя состоялся очный тур краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2017».

Согласно Порядку проведения краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2017» к очному туру было допущено 10 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного тура Конкурса:

  1. Акашева Татьяна Николаевна - МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной Георгиевского городского округа;

  2. Дмитренко Елена Васильевна - МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала Ипатовского района;

  3. Ерохина Аида Солтангереевна - МОУ СОШ № 2 ст. Григорополисская Новоалександровского района;

  4. Земляная Светлана Анатольевна - МБОУ СОШ № 28 г. Пятигорска;

  5. Кравцова Марина Васильевна - МБОУ СОШ № 4 с. Малые Ягуры Туркменского района;

  6. Лапина Галина Алексеевна - МБОУ СОШ № 4 с. Сотниковское Благодарненского района;

  7. Марюфич Татьяна Викторовна - МБОУ СОШ № 2 с. Арзгир Арзгирского района;

  8. Орчакова Надежда Ивановна - МКОУ СОШ № 10 г. Железноводска;

  9. Ремаренко Елена Викторовна - МБОУ гимназия № 12 им. Белоконя В.Э. г. Ставрополя;

  10. Сиденко Евгений Степанович - МБОУ «СОШ № 16» с. Дубовка Шпаковского района

Участники очного тура прошли следующие конкурсные испытания:

  • Конкурсное задание «Директор – правовед»;
  • Конкурсное задание «Директор - тактик»;
  • Конкурсное задание «Директор – эксперт».

К прохождению конкурсных заданий второго этапа очного тура Конкурса членами жюри допущено 6 лауреатов, набравших наибольшее количество баллов:

  • Акашева Татьяна Николаевна, МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной Георгиевского городского округа;
  • Марюфич Татьяна Викторовна, МБОУ СОШ № 2 с. Арзгир Арзгирского района;
  • Ремаренко Елена Викторовна, МБОУ гимназия № 12 им. Белоконя В.Э. города  Ставрополя;
  • Лапина Галина Алексеевна, МБОУ СОШ № 4 с. Сотниковское Благодарненского района;
  • Земляная Светлана Анатольевна, МБОУ СОШ № 28 г. Пятигорска;
  • Сиденко Евгений Степанович, МБОУ «СОШ № 16» с. Дубовка Шпаковского района.

Лауреатам конкурса были предложены конкурсные испытания:

  • Конкурсное задание «Решение управленческих ситуаций» (публичная индивидуальная демонстрация собственного опыта в соответствие с заданной ситуацией);
  • Конкурсное задание «Дискуссионная площадка ситуаций» (открытая дискуссия, посвященная теме современных тенденций в сфере образования).

Модератором  дискуссии конкурсного задания «Дискуссионная площадка ситуаций» выступила Манаева Лора Николаевна - председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, сопредседатель жюри.

Лауреаты предлагали решение различных управленческих ситуаций, участвовали в дискуссии, посвященной современным тенденциям в сфере образования.

Участникам очного тура конкурса вручены дипломы и денежные сертификаты.

Имя лучшего директора будет объявлено в декабре 2017 года

 
 
   

.