ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

Об итогах V краевого конкурса «Лучший проект по организации профилактики ксенофобии и молодежного экстремизма в образовательной среде»

10 декабря 2021 г.

В целях выявления, поддержки и распространения лучших практик общеобразовательных организаций Ставропольского края по профилактике ксенофобии и молодежного экстремизма в образовательной среде, по формированию у участников образовательных отношений чувства патриотизма и гражданской идентичности кафедрой физической культуры и здоровьесбережения Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования 1 октября 2021 года по 30 ноября 2021 года был проведен V краевой конкурс «Лучший проект по организации профилактики ксенофобии и молодежного экстремизма в образовательной среде».

К участию в Конкурсе были приглашены заместители директоров по воспитательной работе, преподаватели-организаторы ОБЖ и другие педагогические работники, осуществляющие деятельность по профилактике ксенофобии и молодежного экстремизма Ставропольского края.

Состав жюри был сформирован из представителей Аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края, профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования Ставропольского края, СКИРО ПК и ПРО.

Всего в оргкомитет Конкурса поступило 19 заявок.

Жюри Конкурса особым образом отмечает проекты, которые раскрывали именно систему работы общеобразовательной организации по профилактике ксенофобии и молодежного экстремизма в образовательной среде, которая включает в себя профилактику экстремизма и ксенофобии в рамках освоения программ по учебным предметам ОБЖ, истории, обществознания, ОРКСЭ и др.; программы внеурочной деятельности, направленные на формирование чувства патриотизма и гражданской идентичности; деятельность по выявлению обучающихся, наиболее подверженных воздействию идеологии экстремизма и терроризма и адресную профилактическую работу с данной категорией детей и подростков; информационное противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма, в том числе в сетях Internet и др.

От имени организаторов и жюри Конкурса поздравляем победителей и участников конкурса!

Дипломы победителей и сертификаты участников Конкурса можно забрать в рабочие дни по адресу г. Ставрополь, ул. Трунова, 71, к. 406, с 09:00 – 16:00 (перерыв с 13:00 – 14:00).

По организационным вопросам обращаться по телефону: 8 (8652) 99-77-91, Серова Татьяна Владимировна, специалист кафедры ФКиЗ.


Приказ №536 от 30 ноября 2021 года об итогах проведения V краевого конкурса «Лучший проект по организации профилактики ксенофобии и молодежного экстремизма в образовательной среде»

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.