Конкурсы, олимпиады  

Всероссийский конкурс «Учитель года России» 2017 года

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России - 2017»

Краевое сетевое мероприятие "Аудиомаршрут для детей-инвалидов и их родителей "Дорога памяти"

Краевой конкурс «Учитель-родителю особого ребёнка»

Конкурс на лучшую рабочую программу учителя-логопеда

Краевой конкурс на лучшую методическую разработку «Интегрированная образовательная деятельность»

Год экологии в Ставропольском крае 2017

Первая Всероссийская заочная олимпиада по истории Холокоста

Краевая олимпиада по основам финансовой грамотности

Краевой конкурс на лучшую методическую разработку среди учителей начальных классов

Краевой конкурс на лучшую методическую разработку «Году экологии посвящается…»

Конкурс на лучшую методическую разработку «Психологическая подготовка обучающихся к ГИА»

Конкурс на лучшую методическую разработку урока иностранного языка

Конкурсы (архив)

   
   

19 декабря 2016 г.

16 декабря 2016 года в актовом зале министерства образования и молодежной политики Ставропольского края состоялся очный тур краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016».

Согласно Порядка проведения краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016» (приказ министерства образования и молодежной политики Ставропольского края № 1218-пр от 03 ноября 2016 года) к очному туру было допущено 10 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного тура Конкурса:

  1. Басова Светлана Николаевна, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение гимназия № 2 г. Минеральные Воды;
  2. Воронина Наталья Владимировна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 42 с углубленным изучением английского языка г. Ставрополя;
  3. Левыкина Елена Анатольевна, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 им. героя Советского Союза О. В. Гудкова г. Георгиевск;
  4. Мурадханова Татьяна Николаевна, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 ст. Курская Курский район;
  5. Попова Нина Леонидовна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4» г. Михайловск;
  6. Сетова Евгения Михайловна, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Дроботовой Л.И.» с. Заветное Кочубеевский район;
  7. Тимошина Елена Александровна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» с. Родыки Красногвардейский район;
  8. Федорова Татьяна Владимировна, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10 с. Солдато-Александровского Советского района»;
  9. Хелемендик Екатерина Андреевна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 с. Новоромановского Арзгирского района;
  10. Чеченкова Татьяна Николаевна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия «Интеллект» г. Ессентуки.

Участникам пришлось пройти следующие конкурсные испытания:

  • «Современная школа как социальная система и объект управления» (устное представление конкурсантами управленческого опыта на примере своей общеобразовательной организации);
  • Диктант;
  • «Когда я посещаю уроки…» (публичная индивидуальная демонстрация конкурсантами собственного опыта);

К прохождению конкурсных заданий второго этапа очного тура Конкурса членами жюри допущено 5 лауреатов, набравших наибольшее количество баллов:

  1. Попова Нина Леонидовна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4» г. Михайловск;
  2. Воронина Наталья Владимировна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 42 с углубленным изучением английского языка г. Ставрополя;
  3. Басова Светлана Николаевна, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение гимназия № 2 г. Минеральные Воды;
  4. Мурадханова Татьяна Николаевна, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 ст. Курская Курский район;
  5. Чеченкова Татьяна Николаевна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия «Интеллект» г. Ессентуки.

Лауреаты предлагали решение различных управленческих ситуаций, участвовали в дискуссии, посвященной теме современных тенденций в сфере образования. Модераторами дискуссии выступили:

  • Манаева Лора Николаевна - председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, сопредседатель жюри;
  • Костина Ольга Александровна - победитель краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2015», директор средней общеобразовательной школы № 30 города Пятигорска.

В завершении напряженного конкурсного дня Министр образования Ставропольского края объявил победителей Конкурса.

Третье место присуждено - Поповой Нине Леонидовне, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4» г. Михайловск;

Второе место - Басовой Светлане Николаевне, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение гимназия № 2, Минераловодский городской округа

Победителем Конкурса стала Воронина Наталья Владимировна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 42 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя.

Поздравляем лауреатов и победителей! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

   

ГИА