ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

20 марта 2024 года на базе МКОУ СОШ №6 ст. Барсуковская Кочубеевского муниципального для педагогических работников и управленческих кадров школ с низкими результатами обучения Андроповского, Кочубеевского муниципальных округов, г. Невинномысска Ставропольского края прошло выездное мероприятие «Педагогический десант», в котором приняли участие 105 человек.

Устименко Татьяна Алексеевна, проректор по информатизации и проектной деятельности СКИРО ПК и ПРО представила участникам регионального проекта «Выравнивание условий для получения качественного образования обучающимися Ставропольского края на 2020-2024 гг.» краевой программы «Дети Ставрополья результаты комплексного анализа данных в рамках отбора школ для участия в проекте и первостепенные направления деятельности в 2024 году: создание безопасной школьной образовательной среды, устранение ресурсных дефицитов (кадровых и материально-технических), цифровая трансформация образования, создание условий для непрерывного профессионального развития педагогов, вовлечение родителей в академические активности и в жизнь школы в целом и др. Участники мероприятия активно включились в обсуждение внешних и внутренних факторов, влияющих на школьную неуспешность, и эффективных путей их преодоления.

На мастер-классах своим опытом с учителями-предметниками поделились преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин и информационных технологий СКИРО ПК и ПРО Кулишова Марина Сергеевна, заведующий методическим кабинетом МУ ЦОУО с. Кочубеевское Еремина Любовь Михайловна, авторитетные педагоги и руководители школ Кочубеевского муниципального округа: Шульгина Ирина Владимировна, Минникова Наталия Васильевна, Кохонова Людмила Валерьевна, Джалилова Ирина Владимировна, Бражник Ольга Петровна, Атамас Ольга Владимировна, Финько Татьяна Владимировна.

На мастер-классах рассматривались вопросы, касающиеся применения наиболее эффективных инструментов управления школой, а также технологий, приемов, методов преподавания школьных предметов:

  • организация сотрудничества ШНОР со школами-наставником в рамках реализации антирисковой программы «Современный педагог»;
  • анализ результатов и типичных ошибок ГИА по математике;
  • многоаспектный подход в преподавании истории;
  • система подготовки обучающихся к успешной сдаче ОГЭ по географии;
  • инфографика как один из способов повышения функциональной грамотности школьников;
  • анализ текста художественного произведения на уроках русского языка и литературы;
  • система работы учителя при подготовке обучающихся к ВПР по биологии;
  • повышение качества образовательных результатов младших школьников в условиях реализации обновлённых ФГОС;
  • формирование естественно-научной грамотности на уроках физики.

Материалы Педагогического десанта

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.