В сентябре 2025 года Ставропольский краевой институт развития образования провел серию стажировок для управленческих команд школ-участниц проекта. Мероприятия прошли на базе 11 успешных образовательных организаций региона.
Стажировочные площадки организованы в школах с высокими результатами обучения:
- МКОУ СОШ №2 Левокумского муниципального округа,
- МКОУ СОШ №3 Кочубеевского муниципального округа,
- МБОУ СОШ № 12 углубленным изучением английского языка г. Пятигорска,
- МБОУ СОШ № 5» с. Эдиссия Курского муниципального округа,
- МБОУ СОШ № 14 имени В.И. Слядневой Шпаковского муниципального округа,
- МБОУ СОШ №21 имени И.С. Давыдова Георгиевского муниципального округа,
- МКОУ СОШ №12 Красногвардейского муниципального округа,
- МБОУ СОШ № 2 Апанасенковского муниципального округа,
- МБОУ СОШ № 18 Изобильненского муниципального округа,
- МОУ СОШ № 15 Благодарненского муниципального округа,
- МБУ Лицей № 6 города Невинномысска,
- МБОУ СОШ № 2 Арзгирского муниципального округа.
В программе приняли участие директора и заместители директоров школ из разных муниципалитетов края. Стажировки длились 8 часов и включали модули по модернизации образовательного процесса, кадровому обеспечению, управлению школой, работе с родителями и развитию инфраструктуры.
Участники стажировок изучили успешный опыт резилъентных школ, определили пути преодоления трудностей и наметили новые направления для профессионального роста.
Мероприятия помогли управленческим командам найти эффективные решения для повышения качества образования в своих организациях.