ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

В соответствии с приказом СКИРО ПК и ПРО «О реализации комплексного проекта (программы) по выравниванию условий для получения качественного образования обучающимися Ставропольского края на 2020-2024 годы в рамках краевой программы «Дети Ставрополья» 19 апреля 2023 года на базе МБОУ СОШ №1 г. Зеленокумска Советского городского округа для педагогических работников и управленческих кадров школ с низкими результатами обучения Советского, Буденновского, Новоселицкого городских и муниципальных округов Ставропольского края проведено выездное мероприятие «Педагогический десант».

В мероприятии приняли участие 101 учитель и руководители 14 школ-участниц проекта: Советского, Буденновского, Новоселицкого городских и муниципальных округов.

С приветственным словом выступила Пахмутова Таиса Петровна, начальник Управления образования Советского городского округа.

Татьяна Алексеевна Устименко, проректор по информатизации и проектной деятельности СКИРО ПК и ПРО, представила участникам результаты комплексного анализа данных в рамках отбора школ для участия в проекте, региональные механизмы и эффективные школьные практики повышения качества образования в школах с низкими образовательными результатами. Участники мероприятия активно включились в обсуждение внешних и внутренних факторов, влияющих на школьную неуспешность и эффективных путей их преодоления.

Мастер-классы проводили авторитетные педагоги, которые поделились своими педагогическими наработками и обобщениями, дающими очевидные положительные результаты, рассказали об инновационных приемах и методах в области предметной дидактики: Ляпах Сергей Николаевич, доцент кафедры ЕМД и ИТ; Гребенева Ольга Викторовна, учитель математики МОУ СОШ № 2 г. Зеленокумска; Гребенева Раиса Николаевна, учитель химии МОУ СОШ №8 с. Горькая Балка; Садовенко Евгения Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 12 г. Зеленокумска; Хлыстова Елена Викторовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 2 г. Зеленокумска; Кузьменко Наталья Вячеславовна, учитель биологии МОУ СОШ № 6 с. Солдато-Александровского; Нижельская Ольга Платоновна, учитель географии МОУ СОШ № 11 г. Зеленокумска; Чернова Валерия Валерьевна, учитель иностранного языка МОУ СОШ № 3 г. Зеленокумска; Кукоба Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 12 г. Зеленокумска

В рамках педдесанта у учителей-предметников и руководителей школ была возможность ознакомиться с опытом своих коллег: анализ результатов и типичных ошибок ГИА, разбор заданий ГИА по информатике; предназначение математики; химия в школе: проблемы и пути их решения; интерактивные формы обучения на уроках истории и обществознания; методы и приемы активизации познавательной активности ребенка с ОВЗ на уроках в начальной школе; по лабиринтам методических приемов; разработка и решение практико-ориентированных заданий на основе работы с текстом; активные методы обучения иностранному языку; подготовка к сочинению в формате ЕГЭ по русскому языку.

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.