ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

В соответствии с планом работы научно-методического центра развития финансовой грамотности в Ставропольском крае на 2022 год 16 декабря 2022 года был проведен вебинар для педагогических работников образовательных организаций.

В мероприятии приняли участие Астрецова Надежда Владимировна, руководитель научно-методического центра развития финансовой грамотности в Ставропольском крае, кандидат педагогических наук; Королькова Юлия Васильевна, старший научный сотрудник научно-методического центра развития финансовой грамотности в Ставропольском крае, кандидат педагогических наук; Герасименко Надежда Ивановна, региональный координатор краевой программы по повышению финансовой грамотности населения Ставропольского края; Кошелев Виталий Викторович, главный экономист Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России.

Основная цель мероприятия – подведение итогов работы НМЦ развития финансовой грамотности в Ставропольском крае в 2022 году и презентация нового сборника «Приключения РУ-РУ», часть 2.

Астрецова Надежда Владимировна в своем выступлении отметила, что основным событием в 2022 году было введение обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО, предусматривающих изучение основ финансовой грамотности в начальной и основной школе общеобразовательных организаций края. Надежда Владимировна определила основные направления деятельности научно-методического центра развития финансовой грамотности в 2022 году, выполнение плана.

Кошелев Виталий Викторович в своем выступлении охарактеризовал специфику проведения игр по финансовой грамотности в рамках реализации проекта Банка России «ДОЛ-игра», подчеркнув значение использования данного ресурса педагогами в условиях реализации обновленных стандартов.

Королькова Юлия Васильевна представила сборник поучительных историй о способах защиты от мошенничества в финансовой сфере для детей младшего и среднего школьного возраста «Приключения Ру-Ру» (2 часть), описала его основную идею и сюжет, кратко охарактеризовав каждую главу книги.

Герасименко Надежда Ивановна подвела итоги деятельности образовательных организаций края за год, поблагодарила за участие в 2022 г. в мероприятиях по финансовой грамотности разного уровня (Всероссийских, краевых, муниципальных и школьных). Надежда Ивановна отметила актуальность мероприятий по развитию финансовой грамотности как для педагогов, так и для обучающихся в условиях реализации обновленных стандартов.

Материалы вебинара

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.