ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

С 24 по 30 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В третий раз олимпиаду организовал Мининский университет при поддержке Министерства образования Нижегородской области и Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Более 250 школьников из 75 субъектов РФ приехали в Нижний Новгород, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки. Ставропольский край на олимпиаде представляли: Яготинцев Денис (11 класс), Страхов Анатолий (10 класс), Шапоренко Максим (10 класс) и Степанов Артем (9 класс).

В разработке заданий и проверке работ заключительного этапа принимал участие член центральной методической комиссии по географии, заведующий кафедрой физической географии и кадастров Северо-Кавказского федерального университета Лысенко Алексей Владимирович.

По итогам выполнения заданий теоретического, практического и тестового тура был определены победители и призеры олимпиады. На торжественном закрытии олимпиады было отмечено, что наилучшие результаты показали, наряду с командами Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Вологодской области, Удмуртской республики и команда Ставропольского края. Яготинцев Денис стал победителем, а Страхов Анатолий - призером заключительного этапа. Кроме того Анатолий стал победителем одного из этапов командного соревнования «Конкурс знатоков»,  который проводился при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Мы поздравляем всех призеров и победителей всероссийской олимпиады школьников по географии 2023 года! А ребятам, которым не удалось достичь высоких результатов, желаем не останавливаться на достигнутом и реализовать свои возможности в полной мере в следующем году.

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.