ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»
г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189а
8(8652)99-77-29 доб. 200 (приёмная), 8(8652)99-77-29 доб. 217, 218, 219, 223 (отдел аттестации)
skiropkipro@mosk.stavregion.ru

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

МЕНЮ

24 мая 2023 года на базе ГБУ ДО ММПЦ Машук прошел заключительный Конкурс «История Отечества. Гражданин и право» 49-го финала военно-спортивной игры Зарница. В конкурсе приняли участие 33 команды, представлявшие территории края, и команда из г. Луганска (ЛНР).

Судейство на конкурсе осуществляли: по Истории Отечества - профессор кафедры гуманитарных дисциплин Сергей Андроникович Мамасьян, по разделу Гражданин и право - заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Светлана Викторовна Коновалова. Командам было предложено ответить на вопросы, включающие следующие темы:

- Великие полководцы России;

- Памятные даты военной истории России в 2023 году, в соответствии с Календарем памятных дат военной истории России в 2023 году;

- государственная и военная символика - история и современность (сущность и значение государственных символов Российской Федерации - Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации, Гимна Российской Федерации, Знамени Победы, Боевого знамени части);

- основы обороны РФ, Вооруженные силы Российской Федерации (предназначение, состав, традиции и т.п.);

- биография и боевой путь II.Г Голодникова;

- специальная военная операция и герои-земляки Ставропольского края;

- вопросы по истории военно-спортивной игры «Зарница»; - гражданин и общество; и др.

За каждый правильный ответ на вопрос тестов начислялся 1 балл, за неправильный - 0 баллов. Победителем в конкурсе являлась команда, набравшая наибольшее количество баллов.
Наиболее высокие результаты на конкурсе в части знаний по Истории Отечества показали команды: Степновского округа - 56 баллов, г. Пятигорска, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя, набравшие по 55 баллов; Александровского и Апанасенковского округов - по 54 балла.
По 53 балла набрали команды Левокумского и Курского округов. Хорошие показатели продемонстрировали команды из Минеральных Вод, Шпаковского округа и г. Железноводска (по 52 балла). По 51 баллу набрали команды Александровского, Изобильненского и Арзгирского округов; г. Ессентуки; г. Невинномысска; Ленинского района г. Ставрополя.
50 баллов на конкурсе по Отечественной истории набрали команды Георгиевского, Нефтекумского и Труновского округов, а также - г. Луганска (ЛНР) и Кисловодска.
В совместном итоговом протоколе баллы, полученные командами в части Истории Отечества суммировались с результатами в части знаний по разделу "Гражданин и право".

Как найти нас!

Каналы связи

© 2024. ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО.