С учётом актуальности вопросов повышения качества математического и естественно-научного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также обобщения и распространения регионального опыта в этой области, ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» с 2 марта по 30 апреля 2026 года проводит I Региональную педагогическую интернет-конференцию «Качество математического и естественно-научного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста: опыт, проблемы, перспективы».
В рамках конференции предусмотрена работа секций:
- Предпосылки естественно-научной и математической грамотности детей, посещающих ДОО: проблемы и потенциал формирования.
- Механизмы повышения качества математического и естественно-научного образования младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО и ФОП НОО.
К участию в интернет-конференции приглашаются руководящие и педагогические работники образовательных организаций муниципальных и городских округов Ставропольского края, а также руководящие и педагогические работники образовательных организаций других регионов.










Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»